中村千紘

 

2013年スターリンクス旗揚げメンバー。

創立当初から演出・脚本・主演・歌唱と多才な顔を見せ、時には主演、また時には脇役と必要に応じほぼ全てのスターリンクス公演にて役者陣を牽引してきた。後進の指導にも定評があり今後更なる活躍に期待がかかる。

 《主な出演舞台作品》

・言楽工房1th link『浅茅が宿~幸せのかたち~』宮木役

同『トナカイ(仮)の初仕事』ララ役(2013)

・”R”公演『河童食堂』主演 河童のキク役(2015)

 他、スターリンクス公演に多数出演。

 《主な出演映像作品》

・港北区民映画『まりおんの夢』主演 師岡麻里子役(2017)

 《主な舞台脚本・演出作品》

・言楽工房1th link『トナカイ(仮)の初仕事』脚本・演出役(2013)

・言楽工房Second link『朝日荘の座敷童子』脚本・演出(2014)

・I.T公演『華の宮学園高校、ご挨拶倶楽部』脚本・演出(2017)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』脚本・演出(2019)

齋藤ダインヌ

 

2015年スターリンクスI.T公演言楽工房3th link演技指導兼ゲスト出演を機に2016年12月正式加入。2017年I.T公演『大途とハル』では北条氏政役を演じ脇役として存在感をみせる。

次回”R”公演より劇団の顔として主演候補であることはもちろん、脚本・演出・演技指導担当としてその手腕に期待がかかる。

 《主な出演舞台作品》

・I.T公演『大途とハル』北条氏政役(2017)

・I.T公演『最後の夕焼け』ウィル役(2018)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』医師役(2019)

 《主な出演映像作品》

・ドラマ『真実の時間』銀行員芝山役(2017) 

 一言コメント

「齋藤ダインヌと申します。よろしくお願い致します。」

黒沢寿樹

 

2013年スターリンクス旗揚げメンバー。

声優として活躍する傍らほぼ全てのスターリンクス公演に出演、オリジナリティ豊かな脚本・演出も手掛け後進育成にも尽力する。

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『その先にあるもの..』上の宮潤役(2013)

・言楽工房1th link『浅茅が宿~幸せのかたち~』曾次役、

同『トナカイ(仮)の初仕事』ソウスケ役(2013)

・I.T公演『まりおんの夢』日吉慶大役(2014)

・言楽工房Second link『朝日荘の座敷童子』潤平役(2014)

・I.T公演『大途とハル』北条氏輝役(2017)

・”R”公演『河童食堂』小木役(2015)

 他、スターリンクス公演に多数出演。

 《主な出演映像作品》

・『ダンボール戦機WARS』吹野タダシ役(2013)

・『ルパン三世』第4作 少年A役(2016)

・港北区民映画『まりおんの夢』大曾根雄一役(2017)他出演多数

 《主な舞台脚本・演出作品》

 ・言楽工房Second link『魔法使いのガーネット』脚本・演出(2014)

三縄美樹
三縄美樹

2013年スターリンクス旗揚げメンバー。

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『その先にあるもの..』渡辺美希役(2013)

・I.T公演『まりおんの夢』

渡辺美希役(2014)

・言楽工房3th link『セロ弾きのゴーシュ』ナレーション(2015)

《主な出演映像作品》

・港北区民映画『まりおんの夢』太尾千尋役(2017)

宮野明香
宮野明香

<S座座長>

2013年スターリンクス旗揚げメンバー。

一言コメント

「気軽に観られる楽しい公演をつくれるよう頑張ります!」

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『その先にあるもの..』庄司宮子役(2013)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』ソウスケ役(2019

須藤 瞳
須藤 瞳

2013年スターリンクス旗揚げメンバー。

一言コメント

「楽しんで頂ければ幸いです。」

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『その先にあるもの..』大倉 乗役(2013)

・言楽工房3th link『セロ弾きのゴーシュ』子狸役(2015)

・言楽工房4th link『三人兄弟』召使いの女(2016)ほか

笠原園子
笠原園子

《主な出演舞台作品》

・言楽工房3th link『セロ弾きのゴーシュ』子鼠役(2015)

・言楽工房4th link『三人兄弟』一郎次(2016)

・I.T公演『大途とハル』

山角康盛役(2017)

・I.T公演『最後の夕焼け』主演

 ウサギ役(2018)ほか


吉田彩香里
吉田彩香里

《主な出演舞台作品》

I.T公演『まりおんの夢』

児玉 灯役(2014)

・鬼神戦隊夜叉レンジャー

夜叉ブルー役(2015)

・言楽工房3th link『セロ弾きのゴーシュ』楽長役(2015)

・I.T公演『大途とハル』

北条氏邦役(2017)

・I.T公演『華の宮学園高校、ご挨拶倶楽部』柊役(2017)

《主な出演映像作品》

 ・港北区民映画『まりおんの夢』小島優子役(2017)

永芳 萌
永芳 萌

《主な出演舞台作品》

I.T公演『まりおんの夢』

宮脇 愛役(2014)ほか

《主な出演映像作品》

 ・港北区民映画『まりおんの夢』大倉 乗役(2017)

《主な舞台脚本・演出作品》

・言楽工房4th link『三人兄弟』演出(2016)

・I.T公演『最後の夕焼け』脚本・演出(2018)

小林美喜
小林美喜

《主な出演舞台作品》

I.T公演『まりおんの夢』

仲手原玲奈役(2014)

・”R”公演『河童食堂』主演

藤園ソラ役(2015)

・I.T公演『大途とハル』主演

増田ハル役(2017)

・I.T公演『華の宮学園高校、ご挨拶倶楽部』椿役(2017)

《主な出演映像作品》

・港北区民映画『まりおんの夢』仲手原玲奈役(2017)

小島雅恵
小島雅恵

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『大途とハル』主演

北条氏直役(2017)

・I.T公演『華の宮学園高校、ご挨拶倶楽部』主演 桜役(2017)


改田真子
改田真子

 《主な出演舞台作品》

・鬼神戦隊夜叉レンジャー

真子お姉さん役(2015)

ほのか
ほのか

 《主な出演舞台作品》

・鬼神戦隊夜叉レンジャー

『引き裂かれた二人の友情』

マホ役(2016)

・言楽工房4th link『三人兄弟』次郎次(2016)

・I.T公演『大途とハル』

増田ナツ役(2017)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』ララ役(2019)

《主な出演映像作品》

・ドラマ『真実の時間』麻衣役(2017)

磯﨑陽菜
磯﨑陽菜

《主な出演舞台作品》

・鬼神戦隊夜叉レンジャー

『引き裂かれた二人の友情』

ヒナ役(2016)

・言楽工房4th link『三人兄弟』三郎次役(2016)

・I.T公演『大途とハル』

石巻康光役(2017)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』ジョン役(2019)

《主な出演映像作品》

・ドラマ『真実の時間』絵梨花役(2017) 

・tvkドラマ『スタージャン神』保土ヶ谷真美役で出演中(2019)


三橋朱莉
三橋朱莉

 一言コメント

「精一杯頑張るので、応援よろしくお願いしますっ!」

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『大途とハル』

北条氏忠役(2017)

 

 

瀧本幸輝
瀧本幸輝

一言コメント

「瀧本幸輝です。皆様に素敵な時間を届ける為頑張ります!」

《主な出演舞台作品》

・I.T公演『最後の夕焼け』主演

 ショーン役(2018)

・I.T公演『トナカイ(仮)の初仕事』コウタ役(2019)

 

服部菜々美
服部菜々美

一言コメント

「こんにちは!未熟ですが応援して下さると嬉しいです!」

《主な出演舞台作品》

 ・I.T公演『華の宮学園高校、ご挨拶倶楽部』楓役(2017)



《1期》

須藤 瞳

三縄美樹

宮野明香

 

《2期》

笠原園子

吉田彩香里

小林美喜

永芳 萌

 

《3期》

改田真子

小島雅恵

 

《4期》

磯崎陽菜

ほのか

三橋朱莉

 

《5期》

瀧本幸輝

服部菜々美


SPECIAL THANKS GUEST ACTOR!

成田 健